Loading...

Экскурсия Воскресной школы в Музей древнерусского искусства имени преподобного Андрея Рублёва

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы учащиеся воскресной школы «Родник» в сопровождении педагогов посетили Музей древнерусского искусства имени преподобного Андрея Рублёва.

Ребята приняли участие в экскурсии-квесте «Шесть тысяч греческих имён Богоматери»: вспомнили житие Пресвятой Богородицы, познакомились со знаменитыми и почитаемыми Богородичными образами и их ролью в истории России, попробовали свои силы в атрибуции икон.

После экскурсии все вместе посетили один из древнейших московских храмов — Спасский собор XV века.

Сам день порадовал нас свежестью и по-весеннему ласковым солнышком. Ребята смогли не только напитаться пищей духовной, но и посетить монастырское кафе, порезвиться в парке возле монастыря. И даже поездка на метро останется в памяти своими весёлыми и дружными играми, которыми увлеклись даже взрослые.

Большое спасибо родительскому комитету за организацию поездки. 

#храмнахолмахродник