Loading...

Настоятель храма (1990 — 1998)

† Протоиерей Николай Морозов

Биография

Образование: 1977 г. — Московская Духовная Семинария и Академия.

17 февраля 1974 г. архиепископом Дмитровским Владимиром рукоположен в сан диакона.
7 апреля 1975 г. митрополитом Тульским и Белевским Ювеналием рукоположен в сан иерея.

В 1972-1985 гг. — референт хозяйственной службы Отдела внешних церковных связей.

В 1980-1990 гг. — клирик храма Всех святых на Соколе.

В 1990-1998 гг. — настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

В 1998 г. назначен штатным священником храма Живоначальной Троицы в Карачарове.

Настоятель храма (1998 — †29.04.2020)

† Протоиерей Георгий Бреев

Биография

Дата рождения: 8 января 1937 г.
День Ангела: 6 мая — вмч. Георгия Победоносца.

Образование: 1968 г. — Московская Духовная Семинария и Академия.

Рукоположен в сан диакона 14 октября 1967 года.
Рукоположен в сан иерея 17 декабря 1967 года.

Представился ко Господу 29 апреля 2020 года.

Подробная информация на сайте «Радуйтесь.рф», который создан для увековечивания памяти протоиерея Георгия Бреева, сбору информации о нем, популяризации и сохранению его наследия.

Фильм, посвященный 50-летию священнического служения протоиерея Георгия Бреева

Клирик храма (2004-2022)

Иерей Андрей Шишкин

Биография

Дата рождения 11 января 1977 г.
День Ангела: 13 декабря — Апостола Андрея Первозванного.

Образование: 2003 г. — Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт.

7 марта 2004 г. рукоположен в сан диакона. Назначен штатным диаконом храма Живоносный Источник в Царицыно.

26 октября 2004 г. рукоположен в сан священника. Назначен штатным священником храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

5 марта 2022 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен настоятелем храма иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Рублево г.Москвы.

Клирик храма (1996-†10.05.2021)

† Протодиакон Симеон Аветисян

Биография

Дата рождения: 30 мая 1953 года.
День Ангела: 31 мая – мч. Симеона Персидского.

Образование: Ереванская Государственная Консерватория им. С. Комитаса (1977 г.); Московская Духовная Семинария (1993 г.); Институт развития образования в сфере культуры и искусств «Орфей» (2018 г.) – профессиональная переподготовка по программе дирижирование хором; Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (2019 г.) – магистр теологии.

17 декабря 1990 года рукоположен в сан диакона.

С 1990 по 1996 год проходил служение в храме Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах гор. Москвы (Болгарское подворье). С 1996 года клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском гор. Москвы.

Общецерковные награды: Медаль преп. Сергия Радонежского II степени (2008 г.), Патриаршая грамота (2008 г.), Медаль «В память 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года» (2012 г.)

Награды светские: Медаль Правительства Москвы «За доблестный труд» (2009 г.), Почетное звание «Почетный работник культуры города Москвы» (2011 г.), Почетная грамота Министерства культуры РФ (2011 г.), Государственная награда — орден «Родительская Слава» (2012 г.)

Другое: основатель вокального ансамбля «Благая Весть» (1991 г.); детского и молодёжного хоров «Московские колокольчики» (1991 г.).  Страница вокального ансамбля семьи Аветисян «Благая Весть«.

Представился ко Господу 10 мая 2021 года.

Клирик храма

Протоиерей Вячеслав Распономарёв

Биография

Клирик храма (20.05.2013 — 31.07. 2016)

Иерей Алексий Батищев

Биография

Дата рождения: 3 августа 1992 года. г.
День Ангела: 30 марта – прп. Алексий Человек Божий.

Образование: 2014 г. — Сретенская Духовная семинария; 2016 г. — магистратура.

Рукоположен в сан диакона 3 ноября 2012 года.
Рукоположен в сан иерея 19 июня 2016 года.

С 20.05.13 г. по 31.07.2016 г.  — распоряжением Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла направлен для временного служения в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

С 2013 г. по 15.06.2016 г. — преподаватель в Воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.
С 2014 г. по 31.07.2016 г. — ответственный за молодежную работу на приходе Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском.

В настоящее время является штатным священником Константино-Еленинского женского монастыря Санкт-Петербургской митрополии в пос. Ленинское Ленинградской области.

Клирик храма (1999-2013)

Протоиерей Михаил Исаев

Биография

Родился в 1972 году.

В 1998 году окончил Свято-Тихоновский богословский институт.

Рукоположен в сан диакона епископом Красногорским Саввой в 1999 году.
В 2001 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II рукоположен в сан иерея.

25 апреля 2016 года возведен в сан протоиерея.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском служил с 1999 по 2013 год.

Клирик храма (1990 — 1992)

† Иерей Алексей Грачёв

Биография

Алексей Грачёв родился 24 июля 1959 года в Москве, в семье учёных.

Закончил английскую спецшколу, музыкальную школу по классу скрипки. В 1977 году поступил во Второй медицинский институт им. Н. И. Пирогова и окончил его по специальности «педиатрия». Во время учёбы Алексей Грачёв работал санитаром в родильном доме, подготавливая себя к редкой специальности неопатолога — врача первых четырёх недель жизни человека.

По окончании института около четырёх лет работал в московском родильном доме № 27. Осенью 1988 года поступил в Московскую Духовную семинарию. За два года отец Алексий окончил полный четырёхлетний курс Духовной семинарии и поступил в Московскую Духовную академию.

4 ноября 1989 года ректором Московских Духовных школ архиепископом Дмитровским Александром Алексей Грачёв был рукоположен в диаконы, а 7 апреля 1990 года, — во пресвитера.

Той же весной отец Алексий был назначен вторым священником храма в честь Рождества Богородицы в Крылатском в Москве.

В январе 1992 года была зарегистрирована православная община храма в честь Святой Живоначальной Троицы при Институте скорой помощи им. Н. В. Склифосовского и отец Алексий назначен настоятелем этого храма.

Вскоре он получил ещё одно назначение — настоятелем храма Рождества Христова в Митине. Тогда же отец Алексий стал ещё и настоятелем часовни при Центральной клинической больнице.

4 мая 1998 года погиб в автомобильной аварии.

Клирик храма (1992-1994)

Протоиерей Алексей Буканов

Биография

В настоящее время — настоятель Патриаршего Подворья храма преподобного Серафима Саровского в Кунцеве (1961 г. р.)

День тезоименитства 30 марта

Пресвитерская хиротония 19 декабря 1990

Клирик храма

Протоиерей Андрей Смирнов

Биография

Настоятель храма праведного Иоанна Русского в Кунцеве (Москва).

Хиротонисан 26 октября 1995 Святейшим Патриархом Алексием II.

День тезоименитства 5 июня

Клирик храма (1998-2000)

† Иерей Пётр Липатов

Биография

Родился 18 сентября 1961 года в Москве.

Закончил Киевскую духовную семинарию и академию.

27 июля 1997 года рукоположен во диакона, а 27 августа того же года — во священника.

Нёс служение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском в 1998-2000 годах.

В конце 2000 г. назначен настоятелем московского храма вмч. Димитрия на Благуше.

Скончался 7 марта 2011 года на 50-м году жизни.

Клирик храма

Протоиерей Александр Миронов

Биография

Родился 16 января 1949 года.

Образование: Московская Духовная семинария.

7 апреля 2000 года рукоположен в сан диакона, 9 октября 2000 года – в сан пресвитера.

30 августа 2001 года назначен настоятелем храма храма Софии Премудрости Божией у Пушечного двора.