Loading...

Соревнования по самбо, приуроченные ко дню памяти святого благоверного князя Александра Невского

10 декабря в зале катехизации Воскресной школы прошли соревнования по самбо, приуроченные ко дню памяти святого благоверного князя Александра Невского. 

🤼‍♂️ В турнирах приняли участие около 50 детей – воспитанники спортивных клубов “Сила Духа”, “Нестор”, “Займёмся спортом”, “Сказка”.

С приветственным словом к ребятам обратился духовник “Силы Духа” – иерей Виктор Волков. Напутствуя ребят, батюшка говорил о важности смирения, как важнейшего душевного качества единоборца-христианина: за неудачи в состязаниях необходимо еще больше благодарить Бога, чем за победы, ведь именно трудности не дают превозносится над “конкурентами” и соперниками, а помогают постоянно развиваться, укрепляться и преодолевать свои слабости – как в спорте, так и в жизни! 

Все участники соревнований были награждены, а венчалось событие – совместной молитвой и дружеским чаепитием ☕🥐