Вчера, 17 января 2026 года, завершая святочные дни и предваряя праздник Крещения Господня, в здании Воскресной школы состоялся праздничный концерт детского хора «Московские колокольчики» (ДМШ при МССМШ им. Гнесиных).
Пение часто называют «иконой в звуке». Юные хористы в полной мере оправдали это сравнение. Программа «Ангелов хоры славят Христа» объединила в себе высокую классику и народную искренность. В исполнении детей прозвучали произведения Генделя, Грубера, рождественские канты и колядки.
Особую молитвенную атмосферу создал момент исполнения песнопений с зажженными свечами — символ того Света Разума, который воссиял миру с Рождеством Христовым.
Концерт прошел в теплой, семейной обстановке. Настоятель храма обратился к участникам и гостям со словами благодарности и вручил юным певцам подарки.
Приход выражает благодарность основателю хора матушке Екатерине Аветисян, руководителю Анне Аветисян и хормейстеру Мариам Аветисян за их труды и сохранение высоких традиций музыкальной культуры.
Подобные встречи напоминают нам, что храм — это не только место молитвы, но и пространство, где через искусство и общение созидается христианская община.